Восьмая победа пожарных

Команда ПЧ-76 - победитель соревнований

И вновь за окном ноябрь. Плюсовая температура на улице. В такую погоду приятно побывать на природе, просто побродить по городу, по парку, да и по ближайшему к дому лесу.

Но вот любители волейбольной игры 6 ноября уже в 14 раз, начиная с 1997 года, собираются в спортивном зале средней школы села Арамашево, чтобы почтить память Геннадия Дмитриевича Доронина – большого тренера, много сделавшего для развития волейбола на алапаевской земле. На этот раз в Арамашево собрались шесть команд: хозяева турнира волейболисты «Барса», семикратные владельцы приза коллектив ПЧ-76, победители первых трех турниров — игроки клуба «Самоцвет» из одноименного поселка, коптеловский «Луч», «Ница» из Голубковского и, наконец, команда «Орион» из Верхней Синячихи. Согласно проведенной жеребьевке команды составили две группы для выявления сильнейших в группах команд, которые, в свою очередь, в финальной игре определили победителя турнира-2010.

Вот как выглядели эти группы. Группа «А»: «Самоцвет», «Луч» (Коптелово), «Ница» (Голубковское). Группа «Б»: «Орион» (В.Синячиха), арамашевский «Барс» и ПЧ-76.

Победителем игр в первой группе стала команда поселка Курорт-Самоцвет, обыгравшая со счетом 2:0 каждого из своих соперников, а волейболисты Голубковского с таким же счетом обыграли коптеловцев и стали вторыми в группе.

В группе «Б» вначале пожарные обыграли хозяев турнира арамашевцев 2:0, затем их же, но уже в очень упорной игре со счетом 2:1 обыграл «Орион», который впоследствии в равной игре со счетом 0:2 уступил дружной и опытной команде ПЧ-76.

В результате в финальной игре за право владеть призом Г.Д. Доронина встретились команда поселка Самоцвет и ПЧ-76. В первой партии повели в счете пожарные, но игроки «Самоцвета» сумели переломить ход игры и победили в партии 25:19. Вторая партия началась с подачи волейболистов «Самоцвета», но игроки ПЧ сразу захватили инициативу в свои руки и не упускали ее до конца партии — 25:16. Третья решающая партия. На подаче горожане, которые сразу набирают 4 очка и уже не уступают инициативы. 15:9 – итоговый её результат.

Таким образом, в восьмой раз обладателем переходящего приза памяти Г.Д. Доронина стала команда ПЧ-76.
Награждение памятными медалями и кубком вместе с главным судьей соревнований К .И. Сваловым проводил внук легендарного тренера, выпускник АИТ Петр Доронин.