Три очка в копилке, идём дальше

Алапаевская команда «Триумф» в выездном матче чемпионата Свердловской области по футболу среди команд первой группы победила верхнесалдинский «Титан» со счётом 4:2. Встреча прошла 25 сентября на стадионе Верхней Салды «Старт».

В начале первого тайма обе команды отличились курьёзными автоголами – на 11-й минуте титановец Михаил Захаров срезал мяч в свои ворота, а через 16 минут наш игрок Никита Антипов повторил ошибку соперника – 1:1. Спустя буквально минуту Артём Веровский исправил ситуацию, и футболисты «Триумфа» повели в счёте – 2:1. А перед самым перерывом на 44-й минуте Захар Едыханов красиво обвёл соперников и хлёстким ударом со штрафной забил «голвраздевалку»зашиворотвратарю–3:1. На 51-й минуте наши футболисты сыгралинелучшимобразом,чемвоспользовались хозяева, поразив ворота «Триумфа» и сократив отставание – 2:3. Автором гола команды «Титан» стал Сергей Ласкин. Через две минуты сине-жёлтые сумели развить очередную атаку и вернуть мяч. Окончательный счёт в этой встрече установил Никита Габдракипов – 4:2.
Итоги игры прокомментировал президент клуба «Триумф» Сергей Чухванцев:
– Уверен, что для болельщиков мы провели хороший матч. Футболисты обеих команд играли в скоростной футбол, в обороне не отсиживались, очень много времени проводили в атаках.

В нашей команде порадовала молодёжь – ребята к концу сезона разыгрались, начали чувствовать себя на поле увереннее. Мы доминировали над соперниками всю игру, создали немало моментов для взятия ворот, могли забить на порядок больше. Но не случилось. И всё же качество игры устраивает, и результат хороший.

На мой взгляд, матч интересен ещё тем, что мы играли практически с соседями по турнирной таблице – «Титан» на шестом месте, мы на восьмом. Этой победой команда «Триумф» обеспечила себе три очка, впереди ещё три игры, и шанс подняться в турнирной таблице у наших футболистов есть.