Спортивные события минувших дней

Бокс

М. Шаньгина

В Челябинске завершился чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди девушек и женщин.
Алапаевск представляла воспитанница спортивного клуба «Ринг» кандидат в мастера спорта Мария Шаньгина (тренер Андрей Кукарский). Финальный поединок наша спортсменка провела с Умедой Саидовой из Челябинска, мастером спорта, призёром чемпионата мира по боксу. Бой выдался тяжёлым, Марии не хватило опыта, она уступила по очкам и стала обладательницей серебряной награды.
Соревнования имели статус отборочных, и М. Шаньгина примет участие в чемпионате России по боксу в феврале в городе Салавате (Башкирия).

Дартс

В медицинском колледже 19 января прошёл IX ежегодный традиционный крещенский турнир по дартсу. Посостязаться в меткости здесь собрались студенты, преподаватели профессиональных учебных заведений, команда федерации спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также все желающие, всего 58 спортсменов. Спонсором соревнований вот уже девятый год выступает отец Моисей.
Личные результаты.
Команда федерации спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья. Первые — Роман Панов, Оксана Сенцова, вторые — Владимир Шибаев (В. Синячиха), Нина Гневанова, третьи — Михаил Гневанов, Виктория Дружинина.
Среди учебных заведений. Победители Николай Упоров, Надежда Налимова (медицинский колледж), вторыми стали Дмитрий Моторин (ПЧ-76), Анна Братцева (педагогический колледж), на третьем месте Константин Палатов (педколледж), Ксения Говорченко (аграрный техникум, В. Синячиха).
В командном зачёте. Среди юношей первое место — у медколледжа, на втором — педагогический колледж, на третьем — индустриальный техникум. В группе девушек первое место — у агропромышленного техникума (В. Синячиха), на втором — медколледж, на третьем месте — педагогический колледж.

#мазапарк #дартс

Лыжные гонки

17 января на лыжной базе состоялось открытое первенство ДЮСШ № 2 по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 77 учащихся из школ города и районой ДЮСШ.
Назовём имена победителей в своих возрастных группах. На пятьсотметровке быстрее всех были Роман Батаков, Снежана Кайгородова (школа № 12). На трассе 1 км первенствовали Артём Ренёв (школа № 10), Елизавета Телегина (школа № 8), Анна Костяева (школа № 12). На дистанции 3 км первыми стали Иван Суздалов (школа № 8), Алина Калинина (школа № 2). На 5 км лучшими себя показали Николай Чакин (школа № 5), Михаил Леменков, Максим Маслов, Ксения Кабанова (школа № 2).

В г. Реже на лыжной базе «Гавань» состоялся индивидуальный спринт. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Алапаевска, Режа, п.Буланаш. Среди наших лыжников лучшие результаты показали Мария Кушникова (2место) и Анна Кушникова (3 место) — тренер Т. Батакова.

коньком [free style]

Легкая атлетика

15-18 января в Челябинске на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по лёгкой атлетике два спортсмена Алапаевской ДЮСШ № 1 стали серебряными призёрами в разных дисциплинах.
Ринат Шакиров занял второе место в беге на дистанции 2000 м с препятствиями (6.15,43 сек.), а Роман Гареев также завоевал «серебро» в толкании ядра (14 м 65 см). Тренеры Наталья Леонова и Владимир Самылов надеются, что их воспитанники достойно защитят честь школы и города на первенстве России, которое пройдёт в
Смоленске.

Греко-римская борьба

В Тюмени 24 января прошло городское первенство по греко-римской борьбе. Второй результат показали Егор Коковин (ДЮСШ МО Алапаевское) и Данил Толмачёв (ДЮСШ №1 г. Алапаевска).