Соревнования по греко-римской и вольной борьбе

Минувшие выходные были богаты на соревнования по всем видам борьбы, в двух из них участвовали наши борцы.

На 1 месте Шестаков Влад

11 апреля в в Нижнем Тагиле прошел традиционный «Открытый областной турнир по Греко-римской борьбе, посвященный Дню космонавтики» среди юношей 2003-2005 г.р., посвящённому Дню космонавтики. Общее количество участников — 112 спортсмена. Спортсмены приехали из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Невьянска, Каменск Уральского, Режа, Алапаевска и МО Алапаевское. От нашей команды в соревнованиях приняли участие два юных спортсмена. Кузнецов Денис, учащийся школы №6 выступал в самой многочисленной весовой категории 35 кг. Из 25 спортсменов Денис стал третьим. Среди самых юных спортсменов в весовой категории 25 кг. первым призёром стал Шестаков Влад, учащийся Заринской школы.

Васильев Михаил, Рощектаев Никита

Борцы из  Алапаевской школы №1 на этих соревнованиях показали высокий уровень подготовки. Самую малость не хватило до победы Рощектаеву Никите, но второе место – это очень достойный результат. Васильев Михаил занял почетное третье место.

10-12 апреля в г. Арамиль прошёл 1 этап спартакиады учащихся России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. От команды города Алапаевска и МО Алапаевское выступали 4 спортсмена. В спортивном зале города Арамиль собрались 83 юноши 44 девушки из 9 территорий Свердловской области. Цель первого этапа Спартакиады – выявить сильнейших участников для участия во втором этапе в г. Тюмень. Спортсмены, завоевавшие только первые места, получают право выступать за Свердловскую область. Все четверо наших спортсменов вошли в тройку и стали призёрами Спартакиады.
1 место – Коковин Егор (ВССОШ №2), 1 место – Рощектаева Юлия, 3 место – Борисова Полина (Заринская школа) и 3 место – Шадрин Сергей (школа №5).

Коковин Егор , Борисова Полина , Шадрин Сергей , Рощектаева Юлия.

Спортсмены отделения греко-римской борьбы успешно участвуют и в других видах спортивных единоборств . Ярким примером этому стало присвоение звания кандидата в мастера спорта по вольной борьбе Коковину Егору. Поздравляем Егора и его родителей с этим достижением!