Соревнования по футболу среди детских домов «Будущее зависит от тебя»

В Свердловской области состоялся первый этап ежегодных всероссийских соревнований по футболу среди детских домов «Будущее зависит от тебя», который проводит компания «МегаФон». В них приняли участие и алапаевские футболисты.

В минувшую субботу на Центральном стадионе уральской столицы состоялось 10 игр, во время которых ребята забили 79 голов. Для участия в турнире в Екатеринбург приехало свыше 100 юных спортсменов из Алапаевска, Верхнего Тагила, Туринска, Невьянска, Малого Истока и Нижних Серег. Главным судьей турнира выступил председатель Федерации футбола в Свердловской области Олег Кузнецов.
Победителями регионального турнира стали команда Малоистокского детского дома и детский дом №6 (г. Екатеринбург). Теперь юным футболистам предстоит побороться за право представлять Урал на общероссийском этапе соревнований в Сочи.

Среди команд 2001-2002 гг.р. победу одержал детский дом №6 города Екатеринбурга, второе место заняли футболисты из детского дома-школы при Свердловском областном музыкально-эстетическим педагогическим колледже (СОМЭПК), а бронзовыми призерами стали ребята из Алапаевска (детский дом «Созвездие»).

«Наш детский дом ежегодно принимает участие в этих соревнованиях. Этот футбольный турнир позволяет ребятам не только отработать свои спортивные навыки, но и прийти к новым спортивным результатам, получить стимул к интенсивным тренировкам в течение года», — отметил тренер Алапаевского детского дома «Созвездие» Владимир Борисихин.

Всероссийские соревнования по футболу седьмой год проходят на Урале по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол — Детям». Главным призом соревнований является поездка в Великобританию в гости к одному из старейших и самых титулованных английских клубов – лондонскому «Арсеналу».