Победа на характере

23-26 февраля в Академии единоборств города Екатеринбурга состоялись чемпионат и первенство Свердловской области по боксу среди мужчин и юниоров «Сила воли».

В соревнованиях приняли участие воспитанники алапаевской школы бокса «Ринг» (тренер Андрей Кукарский).

Тарас Смирнов выступал в весовой категории 92+, в ринге провёл два тяжёлых поединка. В первом бою его оппонентом стал боксёр из Среднеуральска. Тарас провёл два раунда и одержал досрочную победу. Во втором бою вышел в ринг и боксировал с соперником из Волчанска. В первом раунде отправил партнёра в нокдаун, во втором раунде уже Тарас оказался в нокдауне. В третьем раунде наш боксёр сумел собраться, переломить ход поединка и выиграть. Тем самым Тарас Смирнов завоевал первое место и звание чемпиона Свердловской области.

Влад Свистунов провёл поединок с соперником из Краснотурьинска в весовой категории 75 кг, уступил с минимальной разницей очков и стал третьим.

В отборочных поединках участвовал Карен Минасян. Он провёл тяжёлый бой с мастером спорта по боксу, уступил и в призёры не попал.