«Перестрелка» в пользу «Стройдормаша»

В Алапаевске завершился чемпионат и Кубок города по футболу 7х7.
В соревнованиях, которые проходили с июня по сентябрь, приняли участие одиннадцать команд: «Фортуна», «Тандем», «Урал» «Стройдормаш», «Станкозавод», «Школа бокса», «КСИ», «КСИ-2», «Цезарь», «Цезарь-Д» (Октябрьский), «Олимпик».

Общие результаты чемпионата: победителем стала команда «Тандем», «серебро» завоевали футболисты «Стройдормаша», замкнули тройку лучших спортсмены «Фортуны».
А 9 сентября на стадионе «Центральный» состоялся финальный матч Кубка города. Немногочисленные зрители, самые преданные болельщики наблюдали за противостоянием двух команд-лидеров в своих группах — «Тандем» и «Стройдормаш». Игра проходила в формате два тайма по тридцать минут
В начале первого тайма обе команды создали немало голевых моментов, но вот до их реализации дело не доходило. Футболистов сковывал груз ответственности за результат, да и надёжно действовала оборона. Только под занавес игрового отрезка выучку вратаря «Тандема» проверил один из лучших бомбардиров команды «Стройдормаш» Иван Чижов, поставив ему «незачёт». Играючи обвёл трёх защитников, вошёл в штрафную зону, а там стало ясно, что он не промахнётся — 1:0.
Надо отметить, что вторая половина встречи получилась более чем насыщенной — с первых минут «стройдормашевцы» придавили соперника, регулярно пользовались открывшимися зонами, и мячи в ворота «тандемовцев» посыпались как из рога изобилия. Активность Чижова по всему полю была результативной ещё не раз, на его счету и второй, и третий гол. Четвёртый мяч оказался в воротах тоже не без его участия. Бомбардир команды «Стройдормаш» прорвал оборону соперника, вышел один на один с вратарём. «Круглый» отскочил от последнего и мяч тут же хладнокровно добил набегающий Владислав Рощектаев — 4:0. В этой игре И. Чижов смог отличиться ещё раз, забив очередной гол в ворота команды «синих» — 5:0. Футболисты «Тандема» могли исправить свои ошибки, но как-то поникли и не сумели правильно распорядиться мячом — минусов в их игре было явно больше, чем плюсов. Семён Обухов «размочил» счёт (1:5), но этот гол так и остался единственным реализованным моментом команды. Зато «стройдормашевцы» — Владимир Сульгин, Тимур Хазиев, Михаил Лунин – вколотили в ворота соперника ещё три безответных мяча, решив исход матча в свою пользу — 8:1.