Открытие школьной спортивной площадки «Атлетик»

19 декабря в посёлке Заря состоялось открытие школьной
спортивной площадки «Атлетик».

В МО Алапаевское это уже третий школьный стадион, построенный в рамках реализации государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодёжной политики Свердловской области до 2025 года». Следующий на очереди – стадион в селе Деево.
Открыл церемонию глава МО Алапаевское Константин Деев. С приветственными словами выступили: двукратный олимпийский чемпион по биатлону, депутат Государственной Думы Сергей Чепиков и депутат Законодательного собрания Свердловской области Кирилл Некрасов. Они подарили комплект из 25 хоккейных клюшек.
Председатель Думы МО Алапаевское Валерий Панов вручил детской хоккейной команде пять клюшек и пять пар коньков.
Девушки из группы черлидинга хоккейного клуба «Автомобилист» своим зажигательным танцем открыли спортивную программу.
После торжественной части мероприятия состоялся товарищеский хоккейный матч между объединёнными юношескими командами «Риск» (Арамашево, Верхняя Синячиха и Коптелово) и «Олимпиец» (Невьянское и Костино). Убедительную победу со счётом 5:1 одержала команда «Риск».
Перед матчем первого круга четвёртого тура первенства Восточного управленческого округа между командами ветеранов 50+ «Орион» (МО Алапаевское) и «Шахтёр» (Буланаш) состоялось торжественное награждение знаками ВФСК «ГТО» учащихся Заринской школы.
На 10 минуте первого периода с передачи Сергея Елохина шайбу гостям забросил Дмитрий Барышников. Буквально через минуту ворота «Шахтёра» поразил Сергей Елохин, ему ассистировал Андрей Гизатулин.

На протяжении всей игры шла упорная борьба, но вратари «Ориона» Владимир Колесников и «Шахтёра» Андрей Логванов стойко и надёжно защищали свои ворота. В результате счёт остался без изменения 2:0 в пользу команды ветеранов «Орион».
После этого матча наша команда вышла на первое место в турнирной таблице первенства Восточного управленческого округа.
В этот же день на выезде проходил областной этап Всероссийских соревнований среди команд мальчиков 2010-2011 годов рождения, дивизион «Восток». Сборная детская команда по хоккею «Медведи» МО Алапаевское провела встречу с командой «Импульс» (Талица), установив счёт 11:3 в свою пользу.