Огневой рубеж взят!

7 марта в селе Нижняя Синячиха на празднике «Проводы зимы» состоялся шестой Кубок МО Алапаевское по пневматическому биатлону памяти первого чемпиона СССР по биатлону, Мастера спорта международного класса Александра Губина.

В соревновании приняли участие 15 лыжников. Забеги проходили в личном и командном зачётах. Спортсменам предстояло преодолеть два круга протяжённостью 350 метров с прохождением двух огневых рубежей.

Участников разделили на четыре подгруппы.
Среди девочек до 13 лет лучшей стала Екатерина Аксенова (ДЮСШ №1, Алапаевск), на втором месте обосновалась Александра Рожкова (ДЮСШ №1, Алапаевск), третье место заняла Виктория Чистякова (Нижнесинячихинская школа).
Среди мальчиков до 13 лет первенствовал Семён Костин (Верхнесинячихинская школа №3), второе место завоевал Григорий Балахнин (Нижнесинячихинская школа).
Среди юношей 14-15 лет победу праздновал Павел Деев (Нижнесинячихинская школа).
Среди юношей 16-18 лет первым к финишу прибежал Игорь Кандаков (село Н.Синячиха).
Среди юношей 18 лет и старше отличился Никита Мансуров (село Н.Синячиха).
В эстафете 4х350 метров на старт вышли три команды. Лыжники Верхнесинячихинской школы №3 допустили наименьшее количество промахов и взяли золото, спортсмены ДЮСШ №1 Алапаевска стали серебряными призёрами, и команде Нижнесинячихинской школы досталось третье место.
Победители и призёры в личном первенстве награждены грамотами и медалями, лучшие эстафетные команды – так же грамотами и медалями.

На праздновании прошли состязания по гиревому спорту и толканию камня, где могли принять участие все желающие. После подведения итогов в гиревом спорте третий результат показал Никита Мансуров, поднявший гирю 23 раза. На втором месте оказался Егор Леонтьев, его результат – 61 раз. Победителем признан Александр Шавалеев с результатом 90 раз.
По толканию камня серебряную медаль завоевал Павел Деев, показав результат 3,1 метра. А на первую строчку пьедестала поднялся Никита Мансуров, толкнув снаряд на 3,5 метра.
Отличившиеся спортсмены награждены медалями и грамотами.