Один-пять и второе место

Момент игры команд Алапаевска и Буланаша

В минувшую субботу состоялось открытие зимнего сезона по хоккею с шайбой. На ледовой арене стадиона «Центральный» в течение пяти часов кипели нешуточные страсти. Алапаевские хоккеисты принимали команды из Туринска, Н. Салды и Буланаша. Перед началом матчевых встреч всех болельщиков и спортсменов поздравил с открытием сезона глава МО город Алапаевск Станислав Шаньгин.

Перед играми состоялась жеребьёвка команд, согласно которой первыми встречались хоккеисты Туринска и Н. Салды, нам в соперники достались спортсмены из Буланаша. Команды, ставшие победителями в своих группах, в финале продолжали борьбу за первое-второе места, и соответственно команды, уступившие своим оппонентам, разыгрывали третье-четвертое места.

Полуфинальная встреча Туринск – Н. Салда. К концу первого игрового отрезка туринцы «горели» 0:2, но после перерыва команда сумела собраться и завершить игру в свою пользу с хорошим перевесом – 7:3.

С первых минут противостояния Алапаевск – Буланаш команды были настроены на победу, оттого и матч получился более чем захватывающий. На перерыв после первого периода команды ушли так и не открыв счёт. Во второй пятнадцатиминутке буланашевцы первыми добились успеха — 1:0. Третий период прошёл в обоюдных и стремительных атаках (2:2). И только в серии буллитов алапаевцы вырвали победу – 3:2.

После предварительных встреч начались игры за победный пьедестал. В финале команда Н. Салды без проблем разобралась с буланашевцами (9:4) и заняла третье место.

Первый период встречи команд Алапаевска и Туринска за первое-второе места закончился со счётом 0:0. Во втором игровом отрезке гости трижды поразили наши ворота, тогда как мы сумели вернуть им только одну шайбу – 1:3. В третьем периоде ещё две безответные шайбы влетели в ворота нашего голкипера, в итоге – 1:5 и второе место. Победу праздновали хоккеисты Туринска.

Зрители команду из Туринска на алапаевской ледовой арене увидели впервые. Спортсмены показали хороший атакующий хоккей, грамотно разыгранные комбинации. У них более продуманные, целенаправленные действия и налаженная игра, чем у команд соперников. За счёт этого они и завоевали золото.