Футбольный «НИСИН»: конец сезона — отлично!

Атакует Дмитрий Абрамов

Конец футбольного сезона в районе выдался насыщенным: лучший футбольный клуб района «Орион» завершал в сентябре-октябре сразу несколько турниров разного уровня, причем везде выступил успешно. В Нижней Синячихе давно ждали титулованных соседей, но именно из-за занятости они не могли приехать. И вот наконец-то 17 октября встреча произошла.

Немного нервно прошла подготовка к игре. Студенты не смогли приехать: один игрок накануне получил серьезную травму, другого вызвали срочно на работу, а третьего хворь неведомая подкосила. Выручили, как уже неоднократно бывало в этом году, «орионовцы». Валерий Кривошеин встал в ворота «НИСИНа», и игра состоялась.

«Орион» начал, как и положено фавориту, легко и непринужденно. Очень быстро ими был забит первый гол. Дальше игра пошла более ровно – гости подолгу контролировали мяч, экспериментировали с составом, а «НИСИН» оборонялся и по возможности контратаковал. Атаки получались довольно острыми: дважды гостей выручала штанга, но и свои ворота сохранять было нелегко. К концу первого тайма — 2:2.

После перерыва «орионовцы» начали такую массированную бомбардировку ворот, что казалось устоять невозможно. Выстояли! Когда напор немного ослаб, а собственные силы слегка восстановились, получилось провести несколько острых атак. Фортуна улыбнулась. Практически все мячи, что попали в створ ворот, оказались в сетке. А вот верхнесинячихинцам, несмотря на явное преимущество, не везло. К середине второго тайма — 6:2.

Последние 15 минут матча были для хозяев поля особенно трудными. Игра без замен отняла все силы. Такая близкая и, честно говоря, неожиданная победа, казалась вот-вот может ускользнуть. Был момент, когда «Орион» буквально за минуту забил два гола. Но… все получилось — 8:5. Теперь уже с уверенностью можно сказать: футбол в Нижней Синячихе есть! Особенно важно понять это тем ребятам, которые, несмотря на холод и ветер, пришли поддержать своих и которые через пару-тройку лет вольются во взрослый футбол, усилив «НИСИН».

В заключение хотелось бы отметить лучших игроков. Александр Балакин забил четыре гола на любой вкус – один красивее другого. Таджикский «легионер» Рахмудин Сафаров надежно отыграл в линии обороны. Ну и, конечно, самый полезный игрок на поле Дмитрий Абрамов. Он не только забил три гола, но и успевал возвратиться в защиту, что особенно ценно в игре с таким соперником. Молодцы! Хочется пожелать «НИСИНу» дальнейших успехов и пригласить мальчишек и девчонок из Нижней Синячихи заниматься футболом.