Взяли клюшки, вышли на лёд

Команды «Орион» и «ЛесТех»

7 января на хоккейном корте Верхнесинячихинской школы №3 прошёл VII рождественский турнир по хоккею с шайбой. В этот январский морозный день на лёд вышли четыре команды: «Орион» (МО Алапаевское), «ЛесТех» (Верхняя Синячиха), «Ветераны» (Талицкий ГО), «Шахтёр» (п.Буланаш) – всего 60 участников.
С приветственным словом и поздравлениями выступил глава МО Алапаевское Константин Деев, по совместительству капитан команды «Орион».
Первый матч состоялся между командами «Орион» и «Ветераны». Борьба продолжалась до последних секунд, никто не хотел уступать, но всё же точнее оказалась команда Талицкого ГО и матч закончился со счётом 5:4 в пользу гостей.
Вторыми на площадке встретились «ЛесТех» и «Шахтёр». Хозяевам льда так и не удалось «размочить» счёт и игра закончилась 2:0 в пользу буланашцев.
Финальный матч за первое и второе место проходил между командами «Ветераны» и «Шахтёр». Хоккеистам из Талицкого ГО не удавалось поразить ворота соперников, и игра уже подходила к концу со счётом 1:0 в пользу оппонентов. Но уже на последних минутах «ветеранам» удалось собраться, они забросили две результативные шайбы и одержали победу. Команда «Шахтёр» стала серебряным призёром.
Последняя встреча прошла между командами «Орион» и «ЛесТех» за третье место. После первого периода на табло застыли две «баранки» 0:0. Во втором игровом отрезке хоккеисты команды «ЛесТех» прибавили обороты, провели несколько атак на высоких скоростях и дважды поразили ворота соперника – 2:0.
По результатам рождественского турнира определены лучшие игроки по номинациям: вратарь Андрей Логванев («Шахтёр»), нападающий – Андрей Койнов (Талицкий ГО), защитник – Мухаммад Девлохиев («ЛесТех»).
Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены кубками, дипломами, игроки – медалями.