
23 мая, в соответствии с утвержденным планом спортивно-массовых мероприятий, на базе шахматного клуба «Каисса» прошел IV ежегодный шахматный турнир среди детей дошкольного возраста «Мистер и Мисс детский сад».
В соревнованиях приняли участие 17 воспитанников старших и подготовительных групп из пяти дошкольных образовательных учреждений города: № 11, 32, 38, 42 и 65. Подготовка юных спортсменов велась в течение всего учебного года председателем АШФ, инструктором Центра молодёжной политики и спорта Юрием Серковым совместно с педагогическими коллективами детских садов.
По результатам сыгранных партий судейская коллегия определила победителей и призеров.
Среди мальчиков:
- 1 место и звание «Мистер детский сад» — Марк Лобыч (МДОУ № 32);
- 2 место — Егор Татаринов (МДОУ № 65);
- 3 место — Миша Вдовин (МДОУ № 11).
Среди девочек:
- 1 место и звание «Мисс детский сад» — Ева Штучкина (МДОУ № 42);
- 2 место — Катя Королёва (МДОУ № 11);
- 3 место — Маша Сазонова (МДОУ № 11).

Победители турнира были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Призеры соревнований получили медали, грамоты и мягкие игрушки. Всем остальным участникам турнира были вручены памятные утешительные призы.

Организаторы выражают благодарность руководителям дошкольных учреждений за содействие в развитии детского шахматного движения, а также социальным партнерам из числа представителей малого бизнеса: С. Макаровой, О. Шестаковой, М. Харлову, Л. Чехомовой, И. Устюговой, Е. Серковой.


