Спортивный калейдоскоп

Первенство области по легкой атлетике — Кирилл Толмачев, 1 место

13-14 декабря в манеже УЗТМ Екатеринбурга состоялось первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди юношей старшего возраста. МО Алапаевское на соревнованиях представляли два воспитанника АР ДЮСШ. К. Толмачёв (Бубчиково) стал победителем в прыжках в высоту с результатом 183 см, Ю. Томилов (Верхняя Синячиха) на дистанции 60 м с барьерами занял четвёртое место с результатом 8.8 сек. Тренирует спортсменов тренер-преподаватель А. Головизнин.

20 декабря в Талице прошёл второй тур первенства Восточного округа по хоккею с шайбой среди ветеранов. Команда МО Алапаевское уступила местной команде — 4:10. А 27 декабря в посёлке Буланаш состоялся третий тур, где команда МО Алапаевское встречалась с хозяевами площадки. Результат встречи – 6:5 в пользу соперников.

В ФСЦ «Орион» пос. В. Синячиха состоялись очередные игры открытого чемпионата МО Алапаевское по мини-футболу среди мужских команд. Результаты восьмого тура. 24 декабря: «Ермак» — «Юность» 8:2, «Аяврик» — «Орион» 6:1; 28 декабря: «Фортуна» — «РИО» 8:2, «Стройдормаш» — «Станкозавод» 6:2, «УрФУ» — «Цезарь» 7:3

Кубок Свалова — победитель и призеры с организаторами (фото В.Макарчука)

24-25 декабря в Екатеринбурге в спортивном комплексе «Швабе» состоялся второй этап первенства Свердловской области по лёгкой атлетике среди спортсменов старшего возраста. К. Толмачёв занял первое место в прыжках в высоту с результатом 180 см и получил путёвку для участия в первенстве УрФО 15-18 января в Челябинске.

27 декабря в спорткомплексе «Швабе» в Екатеринбурге состоялся традиционный всероссийский турнир по прыжкам в высоту. От МО Алапаевское выступали два спортсмена. К. Толмачёв с результатом 185 см завоевал «серебро». К. Усачёв стал участником соревнований. Награждение проводили олимпийские чемпионы И. Ухов, С. Клюгин и Т. Школина.

28 декабря в ФСЦ «Орион» прошёл IV открытый Кубок по волейболу памяти Константина Свалова. В соревнованиях приняли участие шесть команд. В четвёртый раз переходящий кубок выиграла команда из Алапаевска «Росгосстрах», на втором месте команда пожарной части № 76 г. Алапаевска, третье место у Екатеринбургской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Областной турнир по борьбе — призеры соревнований с тренерами (фото из архива СК Классик)