Спортивные события минувших дней

Греко-римская борьба

В Тюмени 24 января прошло городское первенство по греко-римской борьбе. Второй результат показали Егор Коковин (ДЮСШ МО Алапаевское) и Данил Толмачёв (ДЮСШ №1 г. Алапаевска).

В Большом Истоке прошло первенство Свердловской области по вольной борьбе. Участие в соревнованиях приняли 123 спортсмена из семи городов. Первенство являлось отборочным на турнир УрФО, который состоится в г. Нефтеюганске.
Результаты спортсменов МО Алапаевское: победу праздновал Егор Коковин, серебряным призёром стала Полина Борисова, третье место заняли Ринат Гилязов и Юлия Рощектаева.

Р. ГИЛЯЗОВ, О.СКРИПКА

Лыжные гонки

В г. Реже на лыжной базе «Гавань» состоялся индивидуальный спринт. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Алапаевска, Режа, п.Буланаш. Среди наших лыжников лучшие результаты показали Мария Кушникова (2место) и Анна Кушникова (3 место), тренер Т. Батакова.

И. ОМЕНЕНКО

Картинг

7-8 февраля на городском пруду прошёл пятый этап межрегионального кубка Свердловской области по зимнему картингу. Алапаевск приветствовал участников Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Спортсмены пилотировали в шести классах.
По итогам командного зачёта тройка лучших: «Радуга» (Екатеринбург, 300 очков), «Метеор-1» (Полевской, 286 очков), «Полигон» (г. Реж, 235 очков).

Фото из соцсети ВК. Автор Александр Савельев

Личные результаты алапаевских картингистов: Сергей Залесов занял четвёртое место(класс «Микро»), Сергей Шуйский одержал победу, Дмитрий Николаев стал третьим (класс «Ракет-120»), Евгений Брыков завоевал первое место, Юрий Говырин взял «бронзу» (класс «Национальный»).
На следующий день состоялись межрегиональные соревнования по картингу на шипах «Открытое первенство Свердловской области-2015». В классе «Ракет -120» Дмитрий Николаев стал вторым.

О. СКРИПКА

Автокросс

14 февраля на автодроме у поселка Заря прошли третьи этапы Кубков Свердловской области, УрФО и МО Алапаевское в классе Д2-1600 по зимнему автокроссу. Соревнования проводились в пяти классах автомобилей, а участие в них приняли гонщики из восьми городов области.

Футбол

14 февраля в Екатеринбурге футбольная команда «Урожай» встречалась с екатеринбургской командой «Стрелец». Счет матча – 1:0 в пользу хозяев.
Результаты матчей 1/4 финала (первые матчи) открытого Кубка МО Алапаевское по мини-футболу 2015 г:

Чемпионский титул «Стройдормаша»
Завершился Первый открытый чемпионат Алапаевского района по мини-футболу на призы Игоря Баринова. Позади 121 игра и сотни мячей, забитых в напряжённой и бескомпромиссной борьбе.
Участие в нём приняли футбольные дружины из Алапаевска, Алапаевского района, Махнёво и Режа.
По результатам футбольных встреч определились победители.Третье место заняла команда «УрФУ», серебро досталось парням из «Фортуны», а чемпионами в сезоне ‑ 2014-2015 стали молодые и шустрые ребята из команды «Стройдормаш». Лучшим защитником чемпионата признан Максим Шестаков («Фортуна»), нападающим — Иван Чижов («Стройдормаш»), вратарём – Сергей Павлов («Фортуна»).

Кубок для чемпионов. Фото А.Борисихина

Алапаевск в этот раз оказался на коне! По словам капитана команды «Стройдормаш» Ивана Чижова, добиться чемпионского титула им помог тренер Юрий Комаров: «С ним мы успешно занимаемся одиннадцатый год. И в следующем сезоне намерены снова войти в тройку».
А вот серебряный призёр «Фортуна», как оказалось, занимается без тренера.
— Мы просто футболисты, сами по себе! Высокий результат достигли благодаря тренировкам, ответственному отношению ребят к футболу. Готовились к каждому матчу, от игры к игре прибавляли. Сейчас перед нами задача – первое место в чемпионате МО город Алапаевск, который подходит к своему завершению, — сообщил капитан команды Евгений Корелин.