Победа далась нелегко

9 февраля на корте стадиона «Центральный» прошло первенство города Алапаевска по хоккею с шайбой. В принципиальном противостоянии на льду сошлись команды Алапаевска и Новоуральска.

Хозяева уже в первом тайме отличились трижды 3:0. Во второй половине встречи гости увеличили натиск на наши ворота, и как итог две пропущенные шайбы 3:2. Под занавес двадцатиминутки алапаевцы сумели результативно «огрызнуться». Ушли команды на перерыв со счётом 4:2 в пользу наших хоккеистов.
Третий период стал решающим. На одном льду – принципиальные соперники, а раз так, то борьбу никто не отменял. Обе команды хорошо играют, накал страстей среди болельщиков растёт: «Шайбу! Шайбу!». И шайба влетела… В наши ворота. До конца игры счёт так и остался неизменным – победила команда Алапаевска 4:3.
Авторы голов алапаевской команды – Александр Гапонов (2 забитые шайбы), Андрей Тесленко и Вадим Чикалов отправили в ворота соперника по одной шайбе.