Кричат болельщики «гол!»

Стадион «Центральный». Кубок федерации футбола Свердловской области. 12 сентября. Тяжёлая игра. «Качели» в первом тайме. Дырявая оборона соперников… И как итог «Триумф» (Алапаевск) — «Брозекс» (Берёзовский) 5:1.
Перед началом встречи команды приветствовали председатель городской думы Сайгид Билалов и зам. главы МО город Алапаевск Надежда Трофимова. Затем от имени главы города Сергея Беспалова они наградили президента ФК «Триумф» Сергея Чухванцева почётной грамотой за большой вклад в развитие футбола.
Команды вышли на поле. Начался матч. Первый «укол» нанесли хозяева. Алексей Филин пробил штрафной, а ворота соперников поразил Павел Шельменкин. Оборона «Брозекса» не справлялась с высоким темпом игры, а провалы на флангах завершились очередной атакой нашей команды. Иван Ячменёв из «расстрельной» позиции нанёс удар по воротам, мяч срикошетил от защитника гостей, и на добивание первым подоспел Михаил Бердов: гол. При счете 2:0 в пользу «Триумфа» команды ушли на перерыв, а это означало, что вся борьба впереди.
Начало второго тайма ознаменовалось очередным взятием ворот нашими футболистами. Прямым, хлёстким и точным ударом со штрафного мяч в ворота «берёзовцев» отправил Алексей Филин — 3:0.
Ближе к середине второго игрового отрезка гости конвертировали заметное игровое преимущество алапаевской команды в забитый мяч — 1:3.
Казалось бы, на какое-то время футболисты «Триумфа» после пропущенного гола «встали». Но мощная поддержка болельщиков не дала нашим игрокам расслабиться — и они вновь ринулись в бой. Иван Чижов обвёл одного защитника, второго. Вышел один на один с вратарём… Однако голевая атака успехом не увенчалась. Но спустя десять минут Иван реабилитировался и увеличил преимущество своей команды — 4:1.
Алапаевцы окончательно завладели преимуществом, обладая цепкой хваткой, тогда как соперники упустили нити игры, пропустив ещё один мяч — его реализовал Алексей Филин с отличной передачи Ивана Чижова — 5:1. В конце игры Ваня получил серьёзную травму, как выяснилось позже — перелом лодыжки. А это означает, что нашего футболиста на некоторое время ждёт скамейка запасных.
Команда «Брозекс» до конца матча так и не сумела собраться. Гостям было сложно вскрыть оборону нашего голкипера — ворота как заговорённые не принимали мяч, оставаясь неприступными. Даже когда судья назначил команде «Триумф» пенальти. Одиннадцатиметровый. Удар — ворота на замке, мяч парирован. Но судья потребовал перебить пенальти, потому что один из полевых игроков хозяев до удара сделал шаг к воротам, что запрещено правилами. Повторное пробитое пенальти, и в этот раз атака отбита — Иван Комогоров на высоте!
Обладатель кубка федерации футбола Свердловской области сезона 2018 — команда «Триумф», финалист — команда «Брозекс».
В ходе игры среди «триумфаторов» определился лучший игрок, им стал Иван Комогоров.