Кони мчатся вперёд!

11 июня в селе Костино состоялись открытые районные соревнования по конному спорту муниципального образования Алапаевское – открытие летнего бегового сезона.

Глава муниципалитета Олег Булатов и депутат Законодательного собрания Евгений Старков приветствовали участников и зрителей. Они поздравили всех с праздником и началом сезона, участникам состязаний пожелали добиться побед и новых достижений, а зрителям – прекрасно провести время и получить массу ярких впечатлений. Всего в соревнованиях было пять заездов, которые разделены в зависимости от породы и возраста лошадей.

Первый заезд был для лошадей рысистых пород 2020 года рождения. На трассе 1600 метров первенствовал Д. Кривозубов на гнедом жеребце по кличке Жгучесть (2 минуты 46,8 секунды). Второе место у А. Грязева, который управлял Ловкой (2 минуты 48,9 секунды). Приз и кубок первому победителю лично вручил депутат Заксобрания Евгений Старков.

Во втором заезде – для лошадей орловской рысистой породы 2018 года рождения и старшего возраста – на дистанции 1600 метров лучшее время показал тренер-наездник второйкатегорииИ.ЯчменёвнаПегасе (2 минуты 18,8 секунды). Мастернаездник С. Волков финишировал на орловском рысаке Богатыре с результатом 2 минуты 19,6 секунды, тренер-наездник третьей категории М. Панюкова, управляя Кольтом, с результатом2минуты27,5секунды–на третьем месте.

Третий заезд был на приз-кубок от сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Чапаева» для лошадей рысистых пород 2018 года рождения и старшего возраста. На дистанции 1600 метров с результатом 2 минуты 28,3 секунды отличился тренер-наездник третьей категории С. Зуев на гнедом Кавалере. Вторым стал ездок Л. Серебренников на Вольфраме.

В четвёртом заезде участвовали лошади рысистых пород 2019 года рождения. Первым дистанцию
в 1600 метров преодолел тренернаездник В. Махов на Даре Афила (2 минуты 17,1 секунды). Вторым призёром стал Д. Кривозубов на Пылинке (2 минуты 19,1 секунды). Третьей стала ездок Е. Логинова, управляя Хакасией (2 минуты 58 секунд).

Участники бегов благодарны организаторам и спонсорам за тёплый приём и проведение конноспортивных соревнований.