Интрига была острой

3 декабря на алапаевском стадионе «Центральный» состоялось открытие зимнего сезона по хоккею с шайбой среди мужских команд. Титул лучшей оспаривали четыре команды – «Лидер» (Алапаевск), «Фортуна» (Реж), «Импульс» (Талица), «Энергетик» (Верхний Тагил).

Первыми на площадку вышли хозяева льда и режевляне. За два периода по 25 минут алапаевцы сумели забить в ворота соперников четыре безответных шайбы – 4:0. Голами отличились Михаил Кривошеин (1), Марк Клевкович (3).

Вторая встреча прошла между игроками из Талицы и Верхнего Тагила. Два периода шла упорная и отчаянная борьба. До финального свистка
счёт остался ничейным 3:3, интрига была острой. Исход матча решили буллиты, назначенные судьёй. Точнее были хоккеисты «Импульса» – 4:3.

В борьбе за 3 место сошлись проигравшие команды в предварительных играх «Фортуна» и «Энергетик». Наверное, два поражения за один вечер – это много, решили хоккеисты Режа и начали уверенно атаковать тагильчан. Итог – 4:1.

И вот на льду финалисты – «Лидер» против «Импульса». Интересные и сильные соперники, быстрая игра на хороших скоростях. Первыми
счёт открыли хозяева, они же забили вторую, а затем и третью шайбу, не давая оппоненту расслабиться. Алапаевцы проводили хорошие атаки и били по воротам от души. Хоккеисты команды «Импульс» пытались переломить ход встречи, имели эпизоды. У гостей был хороший настрой, но не хватало удачи и точности в завершении атак… Не догнали, отквитав лишь одну шайбу – 1:3. В Алапаевской команде отличились Андрей Берсенёв (2), Игнат Галанин (1).

Итоги соревнований.
Алапаевская ледовая дружина «Лидер» праздновала победу. Талицкая команда «Импульс» заняла второе место. Бронзовые медали достались