Игра на нервах

На стадионе «Центральный» в восемнадцатом туре чемпионата Свердловской области по футболу среди команд первой группы алапаевский «Триумф» одолел команду «Брозекс» из Берёзовского – 3:1.

С самого начала встреча проходила под диктовку хозяев. Наши футболисты создали достаточно моментов, много владели мячом, большинство времени играя на половине поля соперника. Но ни одного результативного действия так и не совершили, хотя могли забить пару-тройку мячей в первом тайме. Зато во втором игровом отрезке команда «Триумф» смогла порадовать своих болельщиков голами. На 55-й минуте отличился забитым пенальти Михаил Макаров, а на 68-й минуте ворота гостей с одиннадцатиметрового пробил Матвей Шапошников – 2:0.

Футболистам «Брозекса» надо было исправлять ситуацию и они сделали шаг в этом направлении – им удалось спровоцировать наших защитников на ошибку, в итоге хозяева заработали штрафной, который исполнил Аслиддин Боброназаров. Казалось бы – ударил по мячу слабо, казалось бы – нашему вратарю не составит труда его парировать… Но не получилось. На трибунах даже ахнули: «Как так-то, ведь мяч шёл прямо в руки голкипера?!» Как итог гости сокращают отставание – 1:2.

В последующие добрых десять минут футболисты «Брозекса» храбро отбивались, но выстоять под натиском наших игроков не смогли. На 71-й минуте «синежёлтым» удалось разыграть красивую комбинацию. Сначала ворота оппонента попытался прострелить Евгений Шумихин, после того как вратарь отбил мяч, на добивание подоспел Никита Габдракипов, доведя атаку до логического завершения – 3:1 и победы «Триумфа».

Игру прокомментировал президент клу гру прокомментировал президент клуба «Триумф» Сергей Чухванцев:

– В целом сыграли хорошо. Хотя результатом доволен больше, чем игрой. Очень много создали моментов, которые не реализовали, а должны были забивать на порядок больше ещё в первом тайме. Плохо настроились на оппонента, соответственно весь матч провели на нервах. Хотя с самого начала могли показать хорошую игру, спокойно установить комфортное преимущество и доиграть в своё удовольствие. Это ещё раз доказывает, что когда выходишь на поле, надо уметь настраиваться на любого соперника.