Четвёртый мастер спорта

На днях в городе Ижевске прошел Кубок России по пулевой стрельбе, участниками которого стали 339 человек из разных регионов нашей страны.

От Алапаевской районной ДЮСШ приняли участие 5 спортсменов: кандидат в мастера спорта Михаил Маньков, мастера спорта России Анна Гневанова, Владислава Валентюк и Юлия Зинова, а также самая юная участница Кубка России кандидат в мастера спорта Валерия Ковалькова. По правилам соревнований во второй старт проходили 50 лучших спортсменов. В первом же старте Валерия в упражнении ВП — 4ж с результатом 393 очка заняла 12 место среди 97 участниц и тем самым выполнила норматив мастера спорта России. Валерии Ковальковой всего 13 лет, пулевой стрельбой занимается с 2008 года. За это время она стала победителем и призером Первенства России, Свердловской области, чемпионка области 2011 года, и вот теперь такой успех. Во втором старте Лера также показала отличный результат в упражнении ВП-4ж, набрав 391 очко из 400 возможных (норматив мастера спорта России у женщин в упражнении ВП — 4ж 387 очков).

Большую поддержку в развитии стрелкового спорта в МО Алапаевское оказывают депутат Думы МО Алапаевское Надежда Ивановна Поземина, директор ДООЦ «Факел» Валерий Николаевич Колпаков, директор АР ДЮСШ Андрей Николаевич Рябинин. Отдельная благодарность учителю физической культуры Андрею Евгеньевичу Соколову, тренеру — преподавателю Анатолию Дмитриевичу Головизнину, а также родителям спортсменов.